• Головна
  • Детективная история: в Запорожье таксист выдумал похищение своей машины и заявил в полицию
16:45, 25 жовтня 2016 р.

Детективная история: в Запорожье таксист выдумал похищение своей машины и заявил в полицию

Житель Донецкой области заявил полицейским о нападении неизвестных и дерзкое похищение у него автомобиля. Как выяснилось вскоре, заявитель сам придумал преступление, чтобы скрыть потерю заемных денег. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области. 

Инцидент произошел вчера, 24 октября. В 5:25 утра в Мелитопольский отдел полиции позвонил 34-летний житель Донецкой области и сообщил об угоне автомобиля. На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе опроса мужчина рассказал, что он таксист. 24 октября он на своем автомобиле «Ланос» из Мариуполя в Мелитополь привез девушку и возвращался домой. На расстоянии около 5 км от села Константиновка Мелитопольского района его якобы подрезал автомобиль, из которого вышли трое неизвестных в масках. Они избили заявителя и завладели его автомобилем.

Работники полиции начали поиск машины, установление лиц и места нахождения злоумышленников, но мужчина стал путаться в своих словах, не мог четко указать обстоятельства совершенного в отношении него преступления.

В процессе расследования перед правоохранителями оказалась совсем другая картина. Оказалось, что мужчина потерял одолженные им деньги и решил придумать нападение. Он оставил автомобиль в лесополосе за пределами города и пешком добрался до ближайшей АЗС, где и сообщил о незаконном завладении автомобилем.

Транспортное средство было найдено и изъято. Таксисту сразу изменили процессуальный статус в уголовном производстве: с потерпевшего он превратился в подозреваемого.

25 октября ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) Уголовного кодекса Украины. Самая строгая санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#таксист #Запорожье #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...