• Головна
  • Брат запорожского самообороновца заявил, что Панова похитили и вывезли в Крым
08:29, 11 серпня 2016 р.

Брат запорожского самообороновца заявил, что Панова похитили и вывезли в Крым

Задержание активиста Самообороны Энергодара Евгения Панова прокомментировал его брат Игорь Котелянец. Его слова цитирует "Цензор.Нет".

"Я боюсь, что Евгения выкрали и увезли в Крым не просто для того, чтобы выдать в качестве организатора какого-то невероятного заговора. Таким образом, Кремль может обосновать свое полномасштабное наступление на Украину. Об инсценировке же говорят и множество нестыковок в сюжетах, которые транслируют российские каналы. Говорят, что поймали 15 человек, а показывают только его одного. Все оружие снято в одном месте, а он сам в другом. Вещи, которые показывают, как якобы его на самом деле ему не принадлежат, у него есть рюкзак, с которым он был в АТО, но он совсем другой, он стоит дома, на балконе. А это значит, что Евгений не планировал долгих поездок, он уехал с маленькой дорожной сумкой. Камуфляж и берцы его тоже дома. Он уехал в спортивных штанах и футболке, которую надевал на природу, - удивительно, что за диверсионная группа в трениках", - говорит Котелянец.

По его словам, Евгений Панов в субботу утром 6 августа уехал на встречу с друзьями и пропал. "Эту поездку заранее он не планировал, в эти дни он собирался поехать в Запорожский военный госпиталь на плановую реабилитацию, после участия в АТО. В последний момент поездку в госпиталь пришлось отменить, Евгений на своей машине уехал к друзьям на дачу. Перезвонил он жене в субботу вечером, сказал, что у него все нормально, и пообещал, что в воскресенье, а самое позднее в понедельник утром будет дома. Поскольку у него старый телефон и он часто садится, то жена спокойно ждала его дома, и только факт, что он не перезвонил в воскресенье у нее вызвал тревогу. Когда в понедельник Евгений не вернулся, жена позвонила родным. Мы бросились его искать. Узнали где он только в среду, из средств массовой информации", - говорит Котелянец.

Напомним, в ночь на 7 августа в районе города Армянск в оккупированном Крыму сотрудники ФСБ задержали жителя Запорожской области Евгения Панова, обвиняя его в подготовке терактов на полуострове. ФСБ опубликовала видео задержания запорожского самооброновца Евгения Панова на территории Крыма.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Энергодар #Самооборона #ФСБ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...