• Головна
  • Запорожские преподаватели, которые ездили в Крым на конференцию, будут уволены
21:31, 5 серпня 2016 р.

Запорожские преподаватели, которые ездили в Крым на конференцию, будут уволены

Украинских преподавателей (в том числе запорожских), которые ездили в Крым на конференцию, уволят с работы. Об этом заявила в интервью газете "День" министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Я уже обратилась к руководству этих заведений, чтобы они сделали соответствующие административные выводы. В основном эти люди (учителя, которые поехали в оккупированный Крым) будут уволены. Действующее законодательство пока не дает нам полностью эффективных инструментов, потому что мы столкнулись с этой проблемой только в последние годы. Я считаю, что мы должны развить законодательство и получить такие инструменты", - сказала Гриневич.

Министр обратилась в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой помочь упорядочить законодательство, чтобы определить "должную ответственность" за такие действия.

"Как министр образования и науки, я обращаюсь также к СБУ и Генеральной прокуратуре, чтобы они оценили ситуацию, которая сложилась, в частности относительно посещения Крыма этими преподавателями, и чтобы они предложили нам, как дальше развивать украинское законодательство, чтобы за такие проявления антигосударственной позиции и пренебрежение к территориальной целостности страны была надлежащая ответственность", - сказала она.

Кроме того, Гриневич отметила, что те, кто посетил конференцию в Ялте, своим присутствием признали аннексию полуострова.

Напомним, 25 июля запорожский журналист Яков Носков обнародовал информацию о том, что в начале июня в Ялте прошла Х Международная научно-практическая конференция "Русский язык в поликультурном мире", а самая многочисленная делегация из Украины представляла Запорожье. Из Запорожья в оккупированный Крым ездили шесть запорожских преподавателей. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#учителя #Крым #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...