• Головна
  • Запорожцы остаются без света из-за того, что включают кондиционеры
12:56, 2 липня 2016 р.

Запорожцы остаются без света из-за того, что включают кондиционеры

В Запорожье происходят перебои с электроснабжением из-за того, что горожане массово включают кондиционеры. Об этом сообщает пресс-служба "Запорожьеоблэнерго". 

"Пока что речь идет о кратковременных отключениях вследствие срабатывания предохранительной аппаратуры, защищающей электрооборудование от повреждений. Однако если эти меры не помогут и оборудование все-таки выйдет из строя, на его восстановление понадобятся не только немалые средства, но и достаточно много времени", - сообщают на предприятии. 

Как рассказали в технической дирекции ОАО «Запорожьеоблэнерго», электросети спроектированы из расчета на определенный объем энергопотребления, и значительное его превышение может вызвать такие нагрузки, которые линии электропередач, трансформаторные подстанции и прочее оборудование уже не в состоянии выдержать по своим техническим характеристикам и которые могут вывести это оборудование из строя. 

В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к запорожцам и жителям области с просьбой максимально ответственно отнестись к энергопотреблению. "Это не означает запрет на кондиционеры, но пользоваться такими энергоемкими приборами надо разумно, тщательно контролируя объемы потребления электроэнергии. Особого внимания требуют периоды максимальных нагрузок на сети – с 16:00 до 20:00, когда потребление электроэнергии резко возрастает", - отмечают на предприятии. 

"Так что если Вы решили включить кондиционер, пожалуйста, воздержитесь от параллельного с ним включения другой энергоемкой бытовой техники: стиральной машины, микроволновой печки, водонагревателя, телевизора, утюга. Таким образом Вы сможете и воздух в жилище охладить, и обезопасить себя от перебоев в энергоснабжении", - сообщает пресс-служба. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кондиционер #Запорожье #электроэнергия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...