• Головна
  • В Запорожском краведческом музее пройдет выставка картин, нарисованных на передовой АТО
10:10, 6 червня 2016 р.

В Запорожском краведческом музее пройдет выставка картин, нарисованных на передовой АТО

Мероприятие посвятят погибшим добровольцам

В Запорожском Областном Краеведческом музее пройдет  художественная выставка под названием «Беларусь с Украиной в сердце».   Совместный проект украинских и белорусских художников посвящен  памяти погибших добровольцев тактической Группы "Беларусь" ДУК ПС, сообщают в соцсетях организаоры мероприятия.

На выставке будут представлены более 40 полотен  творческие работы художников Белорусского Союза Художников  (Генадзя Драздоў, Алеся Суши, Алеся Циркунова, Алеся Пушкина, Андруся Такиндана)  и украинского художника Тараса Носаря. Все они в ноябре 2015 года  работали над картинами в зоне АТО  - в окрестностях донецкого аєропорта, вблизи  Песок, Волновахи и  Новогродовки.

Выставка посвящается  погибшим добровольцам тактической группы "Беларусь" ДУК ПС Виталию Тилиженко (Кексу) и Алесю Черкашину (Тарасу).  И  визит экспозиции в Запорожье не случаен. Тилиженко - запорожец, а Черкашин - умер в  Запорожской областной больнице в результате тяжелого ранения в  бое под Белокаменкой в августе 2015 года 

Инициатором и организатором выставки является Международный Благотворительный Фонд "Василек" при поддержке Департамента культуры и туризма Запорожской ОГА .

Открытие выставки запланировано на 11 июня. Начало в 11:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Выставка #музей #АТО #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...