• Головна
  • Имущество запорожского "Основания" уже готовят к передаче новому КП "Наш город"
14:48, 31 травня 2016 р.

Имущество запорожского "Основания" уже готовят к передаче новому КП "Наш город"

На следующий же день после минувшей сессии горсовета, на которой было создано КП "Наш город", власти подготовили проект решения исполкома о передачи имущества КП "Основание" этому еще не созданному предприятию. Такой документ повился на сайте мэрии 26 мая, а сессия была 25 мая, передает 061.

Согласно документу, "Основание" должно будет передать КП "Наш город" в оперативное управление объекты жилого и не жилого фонда, благоустройства и оборудование. Перечень объектов должен быть перечислен в приложениях 1, 2, 3, но указанных приложений на сайте мэрии нет. 

Как сообщили 061 в управлении внутренней политики Запорожского горсовета, которое занимается публикацией этих документов, соответствующие приложения им для публикации не передавали.

Напомним, что КП "Наш город" было создано решением горсовета 25 мая. Согласно законодательству, у мэра после сессии есть еще 5 дней на подпись проектов решений. Таким образом, за сутки указанное предприятие создать было просто невозможно, а значит власти оперативно подготовились передавать целый ряд объектов несуществующему предприятию.

Подробнее о том, что такое "Наш город", читайте в материале 061: 10 вопросов о КП "Наш город": что это за зверь и чем он грозит запорожцам.

Читайте также: "Основание" всё: запорожские власти определились, кто будет обслуживать многоэтажки после 1 июля

Имущество запорожского "Основания" уже готовят к передаче новому КП "Наш город", фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ЖКХ #коммуналка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...