• Головна
  • В бердянском зоопарке жирафы облизывают зебр, а белый львенок уже показывает характер (ФОТО, ВИДЕО)
08:31, 22 квітня 2016 р.

В бердянском зоопарке жирафы облизывают зебр, а белый львенок уже показывает характер (ФОТО, ВИДЕО)

За этот год в бердянский зоопарк "Сафари" заселились несколько видов животных - из Польши приехали обезьяны (павианы-гамадрилы), из Чехии - парочка зебр. Также теперь здесь живут двое жирафов, новорожденные медвежата и уникальный окрасом своей шерски белый львенок. Своими глазами их видели корреспонденты 061.

17 павианов живут в большом вольере - буквально 10 дней назад у них родился малыш, теперь его опекают и оберегают всем семейством. Маленьких медвежат - Комарика и Принцессу - подкармливают сотрудники зоопарка. Животным - 4 месяца, за это время они немного окрепли, уже самостоятельно бегают по территории. 

Больше месяца живет в зоопарке белый львенок Белуша. У него редкий окрас шерсти. Говорят, в дикой природе новорожденных львят, которые не похожи на остальных, недолюбливают - они вечные изгои. Малышей могут даже убить. Здесь львенок стремительно взрослеет - каждый месяц набирает по 15 килограмм веса. При виде журналистов Белуша уже показал свой оскал хищника.

Три недели назад из Чехии в зоопарк приехали две зебры. Они совсем молодые: девочке 8 месяцев, а мальчику сегодня исполняется ровно годик. Рядом находятся сетчатые жирафы - две девочки. Посетителей завораживает их бег - они так плавно ступают, словно летят.

"Стена вольера, которая между жирафами и зебрами, раскроется и пойдет на фасад. Зебры, жирафы и африканские страусы будут находится вместе, у них будет шикарный большой вольер. Это три вида животных, которые в Африке живут вместе и делят свою территорию и не ругаются. Можете обратить внимание - жирафы подходят и облизываются с зебрами через решетку. То есть, проблем не будет. Даже зимовать они смогут  водном помещении", - говорит владелец зоопарка Игорь Кальченко.

Помимо новоселов в зоопарке еще сотни интересных животных. Многих мы запечатлели в фото- и видеорепортаже.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Бердянск #зоопарк #лев #зебра #жираф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...