• Головна
  • Тест-драйв запорожских общепитов: "Добра кава"
Спецпроект
11:34, 1 квітня 2016 р.

Тест-драйв запорожских общепитов: "Добра кава"

Спецпроект

061 продолжает активно посещать кафе и рестораны Запорожья - смотреть оформления интерьеров, наблюдать за работой официантов и дегустировать разные блюда. В сегодняшнем выпуске мы расскажем о "Доброй каве" - маленькой кафешке на Мира с разнообразными видами чая.

Интерьер

"Добра кава" расположена на  проспекте Соборном, 155 - в двух шагах от остановки транспорта "улица Мира". Мы пожаловали в заведение на прошлой неделе в пятницу около 12 часов. Войдя в помещение, сразу же обрадовались простору - в кафе обедали только парочка посетителей.

Тест-драйв запорожских общепитов:

Тест-драйв запорожских общепитов:

Кафе - средних размеров. Здесь есть два зала: один совсем маленький, другой - чуть больше. Помещение светлое, интерьер выполнен в теплых тонах. На стенах висят картины сладостей и милые фонарики, на полочках - старинные кофемолки, чайники, чашки.

Тест-драйв запорожских общепитов:

Тест-драйв запорожских общепитов:

В первом зале расположена витрина со сладостями и разными видами чая. Здесь только три столика, за которым можно покушать. Во втором зале - семь столиков. Сбоку стоит вешалка для одежды, немного угнетая общую обстановку. Она неустойчива - при огромном количестве курточек может упасть.

По нашим подсчетам, в кафешке одновременно могут сидеть около 30 посетителей.

Обслуживание и ценовая политика

В "Доброй каве" - практически самообслуживание. Здесь вам не принесут меню и не будут дожидаться, пока вы сделаете заказ. Все нужно делать самостоятельно: подходите к витрине, выбираете блюдо, сразу же расплачиваетесь, берете номерок и присаживаетесь за столик. Минут через 15-20 официант принесет вам заказ.

Основное блюдо здесь - пицца. В меню есть 14 ее видов - разных размеров и с разными начинками. Самая дешевая - маленькая 200-граммовая "Маргарита" (15 гривен), самые дорогие - фирменные "Тенеро" и "Тропикале" (по 28 гривен). Также можно заказывать пиццы больше - 400 и 900 грамм. Стоить они будут соответственно от 35 до 130 гривен.

Напитки здесь только безалкогольные. Кофе стоит от 15 до 22 гривен, чай - от 18 до 25 гривен. Кстати, чай здесь предлагают своеобразно. На полках стоит много стеклянных баночек с черным, зеленым, фруктовым чаем. Перед тем, как заказывать, покупатель, все может понюхать, послушать доводы официанта и лишь потом выбрать. Напиток приносят в поллитровом чайничке.

Также на витринах представлены разные сладости - торты, пирожное и мороженое. Их продают на развес. Цены - от 12 до 25 гривен за 100 грамм.

Мы на двоих заказали среднюю пиццу "Сицилия" с ветчиной и шампиньонами, кофе "Американо" и чай "Манго-ананас". За все вместе заплатили 94 гривны 79 копеек.

Пицца выдалась вкусной, но вот кушать ее было сложновато - нам принесли тупые ножи, поэтому кромсали пиццу на кусочки мы больше пяти минут.

Эксперимента ради, отобедав, мы решили не покидать заведение. Сидели за столиком еще около двух часов, не делая больше заказов. Люди приходили, свободных мест в зале становилось все меньше, и мы надеялись услышать от официанта намек покинуть помещение. К нашему удивлению, этого не произошло. Даже неодобрительных взглядом в сторону нашего столика мы не заметили.

Уборная

Туалетная комната здесь общая - как для мужчин, так и для женщин. Расположена между двумя залами. Чтобы туда попасть, нам пришлось выстоять очередь из двоих человек - минут 6-7.

Внутри чисто, есть все гигиенические принадлежности - мыло, туалетная бумага, салфетки. Даже зеркало было не запачканным.

Что еще

WiFi: есть 

Розетки: несколько штук на зал, но не возле каждого столика 

Музыка: в конце большого зала расположены две колонки - музыка мешает беседовать

Вердикт: Теплое уютное заведение, но бывает тесновато.

Читайте также: Тест-драйв запорожских общепитов: Meet Street

*Примечание

Данный спецпроект не имеет ничего общего с рекламой, авторы выражают в нем личные субъективные ощущения от посещения кафе и ресторанов. В комментариях можете предлагать заведения для будущих выпусков рубрики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #кафе #тест #анализ #общепит
Високі оцінки користувачів за Повнота інформації
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...