• Головна
  • СБУ задержала мужчину, который пытался присвоить 158 самолетов запорожского аэродрома
11:55, 18 січня 2016 р.

СБУ задержала мужчину, который пытался присвоить 158 самолетов запорожского аэродрома

На днях запорожские СБУшники задержали в Киеве собственника коммерческой структуры, который разработал схему по завладению имуществом Запорожского центра летной подготовки им. Покрышкина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Кроме того, прокуратура открыла уголовное производство в отношении судьи, который вынес неправомерное решение по поводу имущества аэродрома. 

Напомним, информация о том, что частная фирма пыталась присвоить и продать 158 самолетов и взлетную полосу аэродрома появилась в ноябре прошлого года. 

"С поддельными документами коммерсанты обратились в суд с заявлением о признании собственности и передаче имущества Центра. Несмотря на то, что собственником госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, и никаких правовых отношений с коммерческими структурами предприятие не имело, суд вынес решение о признании права собственности за коммерческими структурами", - отмечалось в сообщении СБУ.

Таким образом, в собственность мошенников чуть не перешли 158 воздушных суден, рыночная стоимость которых составляет более 50 миллионов гривен, и взлетная полоса аэродрома, которую планировалось разрушить. 

В Службе Безопасности Украины расценили этот инцидент как диверсию, направленную на ослабление государства в сфере обороноспособности и экономической безопасности. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэродром #Запорожье #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...