• Головна
  • В Запорожье решили не пускать новую маршрутку через Хортицу
13:41, 9 листопада 2015 р.

В Запорожье решили не пускать новую маршрутку через Хортицу

Маршрута номер 48, который должен был курсировать от вокзала Запорожье-1 до Запорожского дуба через Хортицу, не будет. Такое решение рассмотрят на ближайшем заседании исполкома, передает 061, ссылаясь на соответствующий документ. 

Как отмечается в проекте решения исполнительного комитета, маршрут №48, который власти обещали пустить еще в феврале, не будет открыт в связи с решением Орджоникидзевского райсуда. Документ предполагает, что предыдущее решение исполкома о его запуске будет отменено. 

Напомним, о том, что один из перевозчиков подал иск в суд и отменил конкурс на данный маршрут, еще в августе заявил директор заповедника "Хортица" Максим Остапенко. 

"Обещания городской власти Запорожья, похоже, и останутся, обещаниями. За день до объявления тендера на 48 маршрут через Хортицу, по обращению фирмы-лоббиста, Орджоникидзовский суд г. Запорожья запретил проведение тендера. Транспортная мафия продолжает "хазяйничать" под прикрытием "честных судей", а запорожцы опять останутся без удобного сообщения с Хортицей и перспектив развития туризма в областном центре", - написал Максим Остапенко на своей странице в Фейсбук. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Хортица #Запорожье #транспорт #маршрутка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...