• Головна
  • Милиция: существенных нарушений на выборах в Запорожской области не зафиксировано
23:04, 25 жовтня 2015 р.

Милиция: существенных нарушений на выборах в Запорожской области не зафиксировано

Существенных нарушений во время выборов в Запорожской области на участках не зафиксировано. Об этом заявил заместитель начальника областной милиции Андрей Долинный. 

По его словам, порядок на избирательных участках области охраняли 3,5 тысячи милиционеров и представители общественных формирований. 

"В период с 8:00 до 20:00 прганы правопорядка зафиксировали 38 обращений, касающихся нарушений избирательного законодательства. В том числе: три сообщения касательно подкупа избирателей, 12 - незаконной агитации, два факта выноса бюллетеня за территорию участка, один факт недостачи бюллетеней, шесть фактов уничтожения собственных бюллетеней избирателями, 3 факта использования админресурса и 5 фактов подвоза избирателей", - сказал Андрей Долинный. 

По его словам, в трех случаях открыты уголовные производства: по факту конфликта между двумя представителями политических сил в Мелитополе, факту, когда женщина в Орехове проголосовала за своего сына, а также по факту заведомо неправдивого сообщения о минировании участков в Днепрорудном. 

Напомним, явка избирателей в Запорожье составила 44%, в области - чуть меньше

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #избирком #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...