Знаменитый пивной завод Перша Приватна Броварня не сразу получил свое название. После того, как его основатель, тогда еще владелец дистрибьюторской компании «Олмар», Андрей Мацола решил заняться изготовлением пива, он купил овощную базу, создав здесь небольшую пивоварню, назвав ее «Галицький Бровар». Площадка стала экспериментальной, и во многом в работе пришлось положиться на интуицию. Именно по такому принципу разыскивались новые рецепты и вкусы пенного напитка. Андрей Мацола настоял на том, чтобы реанимировать давние вкусы пива. Ценовая политика также формировалась в «полевых» условиях, но, увы, такие действия не принесли положительного результата, несмотря на то, что пивовар предлагал потребителю уникальный продукт.

Пришлось предпринимать срочные меры, и этот период Андрей Мацола вспоминает как самое тяжелое время для его компании. Поднялся вопрос о целесообразности бизнеса: нужно было либо полностью менять оборудование, либо закрывать предприятие.

Андрей Мацола рискнул, и, воспользовавшись кредитом от Укрсоцбанка, переоборудовал завод, по сути, построил его заново. Так появилась «Перша приватна броварня». Кстати, от подобного названия Мацолу долго отговаривали, справедливо полагая, что имя слишком длинное. Но бизнесмен стоял на своем, уверяя, что такое название поможет донести до потребителя, что наряду с гигантами есть и маленькие компании, которые, впрочем, способны конкурировать с крупными пивоварнями. Это противостояние должно быть заложено в самом названии Броварни – уверял Мацола. До сих пор подобное решение предприниматель считает важнейшим шагом в своей деятельности.

Слоган компании – «Для людей – как для себя!» – за десятилетия еще ни разу не менялся. Основывая Першу Приватну Броварню, Андрей Мацола хотел подчеркнуть, что пожелания потребителей для него на первом месте. Бизнесмен решил вести дело честно, открыто и прозрачно, чтобы общество доверяло бренду, будучи уверенным в выпускаемом им продукте. С тех пор ничего не изменилось. Принципы, которые ориентируются на людей в первую очередь, доминируют в компании до сих пор. Возможно, именно благодаря этому удалось построить столь успешный бизнес.

То, что компания движется в правильном направлении, Андрей Мацола убедился практически сразу же, когда за первые два года работы Броварне удалось завоевать 6% пивного рынка Западной Украины.