• Головна
  • Масштабный пожар на запорожской набережной — фото, видео, подробности
12:16, 5 вересня 2015 р.

Масштабный пожар на запорожской набережной — фото, видео, подробности

Сегодня с утра в районе Центрального (Ждановского) пляжа случился масштабный пожар: дотла сгорел кафе-клуб "Пятница" (бывший "Кефир"), частично пострадало рядом находящееся заведение "Сич-бар" и две иномарки. Об этом с места событий сообщает корреспондент 061.

Как рассказала начальник пресс-службы ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева, пожар бушевал на площади 100 кв.м, сообщение о происшествии поступило в ведомство в десять часов утра. Персонал соседних заведений говорит, что кафе "Пятница" сгорело за считанные минуты, но спасатели примчались на ЧП довольно-таки оперативно. На месте работало 37 пожарных и семь машин.

По неофициальной информации, огонь разгорелся в следствии замыкания на кухне заведения. Такие сведения озвучивали свидетели пожара. Сотрудники ГСЧС выносили с кафе баллоны с газом, чтобы они не взорвались. В ведомстве говорят, что причины возгорания установит следствие. Из-за пожара немного повреждены рядом стоящие две иномарки — "БМВ" и "Вольво". К счастью, от огня не пострадал никто из людей.

На месте происшествия был замечен депутат горсовета Геннадий Рекалов. Он из соседнего кафе наблюдал, как спасатели тушат заведение, и курил. Пожар снимал на видео скандально известный местный активист Максим Иванищев.

По неофициальной информации, серьезно пострадавшие сегодня заведения принадлежат депутату горсовета, экс-регионалу Андрею Иванову. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пожар #кафе #набережная
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...