• Головна
  • В третьей запорожской больнице заменят окна
08:43, 6 серпня 2015 р.

В третьей запорожской больнице заменят окна

Вместо старых, давно прогнивших окон в медучреждении появятся современные энергосберегающие.

Это стало возможным благодаря участию сотрудников в медицинской программе Владимира Буряка.

По словам главного врача Елены Ивахненко, проект по повышению энергосбережения как стационара, так и поликлиники является наиболее рациональным из предложенных.

"В больнице в замене нуждается порядка 80% окон, в поликлинике - 90%, - говорит она. – Это огромная сумма, поэтому мы не можем реализовать своими силами такой проект. Благодаря победе проекта административно-хозяйственной части по улучшению энергоэффективности, мы заменим окна в поликлинике, ЛОР-отделении и пищевом блоке".

Общаясь с сотрудниками лечебного учреждения, Владимир Буряк отметил, что как только те завершат этот проект – а это ориентировочно произойдет в течение месяца – он снова встретится с медиками. И совместно приступят к реализации следующего этапа медицинской программы. Тем более, что для нового конкурса уже готовятся серьезные проекты.

"С готовностью поддерживаю выбор сотрудников больницы. Очень рад, что они заботятся о том, чтобы пациентам было тепло и уютно в помещениях больницы, кабинетах поликлиники, приемных в отделениях. Считаю правильным их отношение к вопросам энергосбережения. Ведь новые окна обеспечат экономию тепла. А средства, которые до этого шли на оплату энергоресурсов теперь смогут использовать для обеспечения более эффективного лечения горожан. И это еще раз доказывает правильность выбранного подхода в нашей медицинской программе: когда самим врачам доверено определять приоритеты в решении вопросов их учреждений. К сожалению, городские власти там мало занимаются первоочередным вопросам здравоохранения. В результате проблемы накапливаются и ситуация может стать критичной. Мы изменим такой подход", - сказал Владимир Буряк.

Напомним, что в рамках медицинской программы десятки лечебных учреждений города уже получили возможность решить наиболее острые проблемы, касающиеся ремонтов помещений, приобретения нового оборудования, и других вопросов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...