• Головна
  • СМИ: Экс-управляющий сети «Амстор» сбежал за границу
Новини компаній
13:31, 4 січня 2015 р.

СМИ: Экс-управляющий сети «Амстор» сбежал за границу

Новини компаній

Экс-управляющие сети магазинов «Амстор» Владимир и Александр Вагоровские сейчас находятся за границей и зарегистрировались в отеле Cheval Blank элитного альпийского горнолыжного курорта Куршевель. Об этом сообщает сайт "Голос Запорожья" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По мнению правоохранителей, В. Вагоровский выехал из страны после подачи заявлений в милицию от имени главного акционера группы компаний “Амстор” – Смарт-Холдинга. В ходе аудита сети магазинов, собственником были выявлены многочисленные нарушения и факты мошеннических действий со стороны менеджмента компании, что стало причиной отстранения от управления Владимира и Александра Вагоровских. В частности, была выявлена схема вывода денег из компании для личного обогащения. Вагоровский Александр (брат Вагоровского Владимира и и.о. директора)., пользуясь служебным положением и без согласования с другими акционерами, перечислил со счетов «Амстора» миллионные суммы в пользу компаний, учредителями которых являются родственники братьев Вагоровских.

Так, например, на протяжении 2014 года ТД «Амстор» перечислил частями 24 млн грн в пользу некой компании «Фоксвипеймент», учредителем которой является гражданская жена Вагоровского В. Валерия Бондаренко. Далее эти средства в виде ссуды были переданы Вагоровскому В. для приобретения квартиры в элитной столичной высотке по ул. Грушевского в г.Киев.

Также Владимир Вагоровский за счет средств «Амстора» приобрел лично для себя элитный Мерседес (в народе «Кубик») стоимостью 1,8 млн грн. Но машина находилась в собственности торговой сети. Это не устраивало В. Вагоровского. Далее этот автомобиль был продан «Амстором» водителю В. Вагоровского за 550 тыс. грн. Это была фиктивная сделка, с целью оставить у себя в пользовании дорогой автомобиль. Прямой ущерб компании - 1,25 млн грн.

Собственники сети «Амстор» также указывают на попытки сокрытия фактов мошенничества со стороны экс-руководства. Так, в подвальном помещении магазина «Амстор» в Днепропетровске, аудиторы обнаружили ряд документов строгой отчётности, которые предназначались для уничтожения.

Указанные факты правонарушений включены в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование.

Напомним, что 31 декабря вооруженные люди по указанию В. Вагоровского пытались блокировать ряд магазинов сети "Амстор" в Запорожье, Днепропетровске и Мариуполе. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Амстор #рейдеры #захват
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...