• Головна
  • Журналист Мустафа Найем про Запорожье: «Проплаченные митинги - политическое рэкетирство» (ВИДЕО)
Выборы ВР - 2014
15:59, 16 жовтня 2014 р.

Журналист Мустафа Найем про Запорожье: «Проплаченные митинги - политическое рэкетирство» (ВИДЕО)

Выборы ВР - 2014

Политическим феодализмом назвал проплаченные митинги украинский журналист Мустафа Найем на встрече с представителями запорожских СМИ, куда он приехал вместе с коллегой Сергеем Лещенко.

В частности, интересовало их мнениее по поводу последних подобных акций - пикетирования людей с символикой «Правого сектора» комбината «Запорожсталь», и военнослужащими - Верховной Рады Украины. Об этом пишет "Индустриалка"

«Я не знаю ситуацию у вас в области, но насколько нам успели рассказать, «Правый сектор» официально открестился от этого митинга, который был под «Запорожсталью», - сказал Мустафа Найем. - Страна не может поменяться за один день. Проплаченные митинги начинались у нас давно, с 2005 года, а возможно, и раньше. Ничего удивительного в этом нет. Единственное, что сейчас это приобрело такой формат бизнеса, когда это не настоящие митинги, а политическое рэкетирство, когда нанимают конкретных людей, начиная с бросания в баки и заканчивая подобными акциями. Нравится мне это или нет? Конечно, не нравится. Конечно, мы против этого».

«Проплаченные митинги - такое же преступление против демократии, как и подкуп избирателей, - считает Сергей Лещенко. - Сегодня это бизнес. Единственный способ с этим бороться - игнорировать такого рода активность. Если это потеряет эффект в кругах общественности, то никто не будет это проводить. Могу призвать граждан в этом случае давать собственную оценку происходящему и не реагировать на такие проявления, если они сделаны за деньги».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #журналист #Мустафа #Наем #Запорожсталь
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...