• Головна
  • Запорожские оперативники Миндоходов собрали в бюджет 45 миллионов гривен за полугодие
11:21, 25 липня 2013 р.

Запорожские оперативники Миндоходов собрали в бюджет 45 миллионов гривен за полугодие

Сотрудники Главного управления Миндоходив в Запорожской области отчитались за задеятельность  в январе-июне 2013 года.

Следователи управления финансовых расследований области начали досудебные расследования по 177 уголовных правонарушениях, внесенных в Единый реестр досудебных расследований. Из общего количества досудебных расследований, 103 проводится по материалам сотрудников оперативного управления области, в том числе 67 - за уклонение от уплаты налогов. Общая сумма убытков по законченным в текущем году досудебных расследованиях составила почти 24 млн. грн., Из которых 7,2 млн. грн. взыскано в бюджет. Об этом сообщают в Миндоходов.

«При участии оперативных сотрудников предупреждены 15 фактов незаконной заявки к возмещению из бюджета НДС на общую сумму 9,8 млн. грн. Из незаконного оборота изъяли товарно-материальные ценности на сумму 21,4 млн. грн, в том числе ликеро-водочные изделия, спирт - на 4,1 млн. грн., Табачные изделия - на 2 млн. грн»

Также налоговики отметили, что за пол года прекращена деятельность 11 "подпольных" цехов, в том числе 6 - по производству фальсифицированных алкогольных напитков, 1 - по производству поддельных марок акцизного налога и 1 - по производству горюче-смазочных материалов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...