• Головна
  • Запорожские молодежные депутаты: «С нами были не откровенны, когда просили поддержать реформу ЖКХ» (Видеообращение)
21:42, 22 лютого 2012 р.

Запорожские молодежные депутаты: «С нами были не откровенны, когда просили поддержать реформу ЖКХ» (Видеообращение)

Молодые люди высказали свое недоумение, относительно того, что голосовали они за одно решение, а руководство молодежного городского совета, подписалось под другим.

На последнюю сессию глава молодежного парламента Александр Пшеничный вынес предложение поддержать реформирование ЖКХ в Запорожье. При этом, речь шла ни о какой-то конкретной реформе, а о необходимости менять положение дел в целом. Об этом корреспонденту 061 рассказал молодежный депутат Антон Обрезков.

По словам парламентария, до момента сессии он понятия не имел, о том, что вопрос реформы ЖКХ будет подниматься.

Помимо прочего, студентам молодежного совета предложили проголосовать за отправку письма Президенту с поддержкой конкретно проекта - «Программы реформирования системы предоставления жилищно-коммунальных услуг», в то время как письмо, на момент отправки не было даже написано.

«Таким образом, нам предложили проголосовать за реформирование системы ЖКХ в целом, а сделали так, что голосование было за поддержку конкретной программы», - возмущается Антон Обрезков.

Не менее прочего удивлена фактом отправки письма Президенту, Наталья Драган – глава молодежной организации «АРТельнатива».

«Я просила у друзей проект письма, которое планировали отослать Гаранту и за которое проголосовали. Те развели руками, мол, в глаза текст не видели и где взять понятия не имеют», - заявила Наталья.

Так же представители молодежи недоумевают, зачем власти вообще вынесли тему ЖКХ на заседание молодежного парламента, ведь эта тема глобальная и затрагивает все слои населения. Вместо этого, они предлагают сконцентрировать свои силы именно на решении проблем молодежи.

«Жилищно-коммунальное хозяйство находится в компетенции городских властей. Давайте мы будем заниматься улучшением жизни, в первую очередь молодежи», - заявил Антон Осадчук, депутат молодежного парламента.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...