Купить Ремдесивир КОРОВИР-COROVIR - 3500 гривен

На жаль, оголошення застаріло
Ремдесивир КОРОВИР-COROVIR – экспериментальный препарат, обладающий широким спектром действия. Он эффективно справляется с вирусами, в частности с лихорадкой Эбола. Рекомендован для включения в схему терапии COVID-19, профилактики коронавирусной инфекции.

Фармакологические свойства



Ремдесивир создавался и тестировался в США. В этом процессе принимали непосредственное участие компания Gilead Sciences и Институт армии США, специализирующийся на инфекционных заболеваниях. В ходе клинических испытаний препарата было подтверждено, что он оказывает губительное воздействие на следующие виды вирусов:

Ларса;
Хендра;
Нипах;
вирусы РНК, одноцепочечные;
Джунина;
коронавирусы;
другие инфекции и вирусы.
Лабораторные исследования



Клинические испытания средства стартовали в январе 2020 г., на фоне критической ситуации с пандемией. В исследованиях Ремдесивира, проводимых с 25.01.2020 г. по 07.03.2020 г. приняли участие больные (53 человека), получающие кислородную поддержку. Им был назначен препарат в течение 10 суток – 1 день вводили внутривенно 200 мг, последующие дни ‒ по 100 мг. По завершении курса пациентам провели обследование, и были выявлены такие результаты:

68% пациентов, включая экстубированных, отметили улучшение показателей оксигенотерапии.
47% выписались из стационара.
Смертность составила 18%.


Препарат был передан китайским врачам, занимающимся лечением пациентов с COVID-19. Также Ремдесивир был введен в схему лечения американского больного, которому был диагностирован коронавирус. У этого пациента самочувствие улучшилось на фоне развившейся пневмонии на следующий день после начала приема препарата. Довольно быстро он пошел на поправку и вскоре выздоровел. В Китае средство начали тестировать в феврале 2020 г., в Чехии с 17 марта Ремдесивир временно разрешили применять при терапии тяжелой формы коронавируса. Официальные клинические испытания инновационного препарата, проводимые ВОЗ, стартовали 18.03.2020 г.

Показания к применению



Ремдесивир назначают при терапии пациентам, которым была диагностирована коронавирусная инфекция. Детям с пневмонией, нуждающимся в оксигенотерапии, препарат включают в схему лечения с 12-летнего возраста, при массе тела от 40 кг. Пациенткам в период беременности и лактации средство не назначают.

Противопоказания



Производитель инновационного средства указывает в инструкции, что его нельзя использовать при лечении следующих категорий пациентов:

дети, не достигшие двенадцатилетнего возраста;
беременные женщины;
больные, имеющие повышенную чувствительность к активным компонентам препарата;
кормящие матери.


В инструкции указано, что инновационное средство нужно осторожно применять при лечении больных с уровнем аланинаминотрансферазы равной или превышающей граничный показатель (АЛТ 5). По такому же принципу нужно действовать при терапии пациентов с такими показателями (рСКФ)
Рубрики
Здоров'я, ліки
Дії
В обранеВидалити з обраного

Схожі оголошення

Олейник Александр Иванович, врач высшей категории. Эндоскопист, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой...
12:57, 4 квітня
Олейник Елена Леонидовна, врач высшей категории, опыт работы 40 лет Диагностика и лечение заболев...
12:57, 4 квітня
У Вас катаракта чи глаукома чи патологія сітківки або інше захворювання очей, що заважає Вам яскраво...
10:51, 14 квітня
Медичний центр «НевроМед» надає весь спектр ЕЕГ-дослідження: Стандартна ЕЕГ («Рутинна»);...
12:19, 5 квітня
Пломби свинцеві d 10; 16мм Пломби пластикові d 10 мм Застосовуються з дротом, шпагатом за допомо...
16:28, 9 квітня
1.Чашки металеві під пластилін для пломбування дверей приміщень, сейфів. 2. Чашки язичкові для опе...
16:28, 9 квітня
Хочете додати 061.ua на головний екран і бути в курсі новин?