• Головна
  • Ветеран Второй мировой отметил 90-летний юбилей
выборы
16:38, 29 вересня 2015 р.

Ветеран Второй мировой отметил 90-летний юбилей

выборы

Владимир Михайлович Бейм – запорожсталевец, ветеран Великой отечественной войны на днях отметил 90-летний юбилей. Поздравил ветерана и главный инженер комбината «Запорожсталь» Владимир Буряк.

- Я родился в Мелитополе. Когда началась война, мне было 16 лет и нас с мамой эвакуировали в Ижевск, там пошел добровольцем в пехоту в декабре 1941 года, - рассказал Владимир Бейм. - Воевал на первом и третьем украинских фронтах, освобождал Бахмач, Конотоп и Киев. Получил ранение в бедро возле Житомира во время похода в разведку. До полевого госпиталя в Белую церковь добирались с побратимами дней десять, а после несколько месяцев восстанавливался, но потом вернулся на службу. Самая знаковая награда для меня — это Орден Великой Отечественной войны.

Владимир Бейм демобилизовался в 1950 г., после – пришел на «Запорожсталь», где проработал до 1985 года вальцовщиком в цехе белой жести. С уважением и благодарностью вспоминает тогдашнее руководство комбината, своих коллег и товарищей.

- Сейчас живу нормально, не забывает завод, совет ветеранов, очень уважительно к нам относится администрация, - сказал ветеран. 
Родное предприятие не оставило и в этот раз без внимания. Поздравить лично приехал главный инженер меткомбианта «Запорожсталь» Владимир Буряк.

- Эти люди создали славу и гордость нашего города, - сказал Владимир Буряк. - Придя в свое время на «Запорожсталь» еще молодыми людьми и отработав по 35-40 лет, они сделали комбинат таким, каким мы его видим сегодня. Они создали традиции, которые мы чтим до сих пор. Сегодня я приехал просто отдать дань уважения этому человеку. Я горжусь, что такие люди прошли Великую Отечественную войну и пришли поднимать родной комбинат. Отстраивать разрушенное, самоотверженно трудиться, для них это был фактически второй фронт. И наша обязанность — помнить о них и помогать им.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...