• Головна
  • В Запорожье судят водителя маршрутки, который разбил пассажирке телефон и выбросил ее вещи
14:56, 28 вересня 2015 р.

В Запорожье судят водителя маршрутки, который разбил пассажирке телефон и выбросил ее вещи

Сегодня, 28 сентября, в Ленинском райсуде Запорожья проходит первое судебное заседание по делу водителя маршрутки, который стал героем недавнего нашумевшего скандала с пассажиркой. Об этом передает корреспондент 061, который находится в Ленинском райсуде. 

Судья Никитенко, которая рассматривает данное дело, запретила журналистам фото- и видеосъемку, аргументируя это тем, что якобы представители СМИ могут необъективно передать информацию. К слову, в марте 2015 года вступила в силу новая редакция Закона Украины "Про судоустрій і статус суддів", которой гражданам разрешается свободно записывать на видеокамеру судебное заседание без разрешения судьи. 

На данный момент в судебном заседании объявлен короткий перерыв - адвокат обвиняемого водителя, Василия Чмыхуна, попросила время для того, чтобы ознакомиться с материалами дела. Также адвокат обвиняемого просит вызвать в суд свидетелей происшествия, которые ехали в той же маршрутке и наблюдали скандал. Потерпевшая пассажирка, Ирина Орлова, против - она считает, что свидетели могут быть подставными. 

Подробности и фото - позже на 061. 

Напомним, 21 сентября в Запорожье водитель маршрутки №46 разбил телефон пассажирке и выбросил ее вещи из маршрутки. Произошедшее она сняла на видео и подала в суд с требованием возместить материальный и моральный ущерб. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #маршрутка #водитель #транспорт #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...