• Головна
  • В Бердянске «Оппозиционный блок» за нарушения сняли с выборов
12:16, 28 вересня 2015 р.

В Бердянске «Оппозиционный блок» за нарушения сняли с выборов

27 сентября на заседании Бердянской городской избирательной комиссии "Оппозиционному блоку" было отказано в регистрации избирательного списка кандидатов в депутаты городского совета. Об этом пишет pro.berdyansk.

Как указали члены избирательной комиссии, документы для регистрации были поданы с многочисленными нарушениями закона о выборах.

Так, первичные организации партии не зарегистрированы в Бердянске. Следовательно, делегаты от этой партии не избирались и не имели права участвовать в сборах по выдвижению кандидатов в депутаты городского совета.

Решение о выдвижении кандидатов не было поддержано высшим органом партии.

Более половины кандидатов ненадлежащим образом оформили автобиографии. Не были указаны место и год рождения, место работы, партийность. Некоторые кандидаты даже не смогли подтвердить гражданство Украины.

Четверо кандидатов, а именно: Юрий Хаджийский, Валентина Мамай, Наталья Кондратюк и Наталья Любченко - являлись членами других партий.

На этих основаниях Бердянская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам в депутаты горсовета от "Оппозиционного блока".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #Бердянск #нарушения #Оппоблок
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...