• Головна
  • «Наш край» - проект Администрации Президента, - политолог
выборы
11:16, 24 вересня 2015 р.

«Наш край» - проект Администрации Президента, - политолог

выборы

«Наш край» является  проектом Администрации Президента, рассчитанным на одну нынешнюю избирательную кампанию. Его главной задачей является не допустить роста рейтинга Оппозиционного блока. И это даже не обман избирателя – это попытки сыграть на чувствах избирателей.

Об этом заявил директор Института украинской политики, известный киевский политолог Константин Бондаренко.

- Проект «Наш край» создали политтехнологи Администрации Президента, - утверждает политолог. – Некоторые личности на Банковой склоняли целый ряд людей для участия в этом проекте, обещая взамен разного рода преференции на выборах.

По мнению Константина Бондаренко, понять действия власти несложно. 

- Условно говоря, Администрация Президента решила создать политическую силу «Наш край», взяв в этот проект некоторых бывших членов «Партии регионов», но наименее ангажированных в руководящей структуре партии, - считает политолог. – Иными словами тех, кто в силу разных причин не прижился в Оппозиционном Блоке, либо не захотел продолжать оставаться в реальной оппозиции к власти.

К ним следует отнести людей, которые по отдельности обладают определенным рейтингом известности.

- Вот, например, в Харькове это Александр Фельдман с достаточно хорошим рейтингом. В Николаеве это Гранатуров, в Запорожье – это Кальцев, - подчеркнул Константин Бондаренко. – Здесь я не берусь судить. Это все люди, которые когда-то были связаны с Партией регионов. Идея президентской администрации такова: рейтинг «Нашего края» по стране – это 0,0%, а у каждого отдельно взятого члена этого нового проекта есть свой некоторый уровень известности и популярности – вот на этом и попытаться сыграть.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...