• Головна
  • ТОП – 8 идей как провести веселые выходные с ребенком
Реклама
16:27, 22 вересня 2015 р.

ТОП – 8 идей как провести веселые выходные с ребенком

Реклама

Не бывает скучных выходных. Это идеальное время, когда можно всей семьей отправиться за покупками в торговый центр, супермаркет или поужинать в кафе. На этом ограничивать детский досуг не стоит, поэтому рассказываем о самых интересных идеях для совместного отдыха.

Посетите всей семьей парк развлечений

Такой отдых подходит для любого времени года. Естественно, в парке больше интересных мероприятий, чем в залах с игровыми автоматами, но и работает он преимущественно в теплые месяцы. А вот в закрытых помещениях помимо игровых автоматов есть и другие развлечения, включая популярные 6D-симуляторы. Необходимо выбрать только правильный мультфильм, так как маленькие дети впечатлительные, поэтому могут испугаться реалистичных картинок.

Устройте пикник на природе

Свежий воздух, ласковое солнце и игры на траве – что может быть лучше? Пикник можно устроить даже у себя во дворе или пойти в ближайший парк, главное не забудьте захватить с собой вкусности, а также бадминтон, бумеранг, мяч или фрисби. Если ребенок уже взрослый, то можно отправиться с ним в туристический поход. Научите его обращаться с компасом, ориентироваться по карте на местности, разжигать костер, захватите с собой палатки. Такое путешествие он запомнит надолго.

Подарите ребенку сказку

На самом деле это очень просто. Детский центр ЕКЦ «Solomonika» делится секретом со всеми родителями. Берите обычные карандаши либо краски, лист бумаги и начинайте вместе рисовать сказочных героев. Придумывайте имена персонажам, сочиняйте на ходу веселые истории. И пусть это будет не один сюжет, а целая сказка, которую потом легко можно превратить в мультфильм. После вклейте рисунки в альбом и не забудьте рассказать об этом всем близким и друзьям. И наградой вам будет – сияющие глаза ребенка!

Организуйте вместе с семьей культурный поход

На самом деле вариантов масса: концерты, театры, детские шоу в Днепропетровске – скучать и печалиться вам будет некогда. Выставки и музеи обычно не требует покупки билетов заранее, но если надумаете отправиться на концерт, то придется организовать поездку за несколько дней, недель.

Посетите дельфинарий, океанариум, зоопарк

Знакомство с живой природой никогда не надоест, тем более ребенку. Все будет зависеть от того, что сейчас работает в городе. Присмотритесь к малышу, что больше вызывает у него восторг: секция в зоопарке или акробатические этюды дельфинов.

Поход в кинотеатр

Это прекрасный вариант, если в программе есть семейный фильм или детский киносеанс. Когда погода за окном совсем не радует, то можно посмотреть интересное кино и дома, наготовив при этом всяких вкусностей.

Не стоит забывать о спортивных развлечениях

К таким относятся посещения аквапарка, бассейна или просто игры на природе. Главное, отправляйтесь туда все вместе. При этом водные процедуры полезны и принесут массу эмоций.

Отправляйтесь на любой мастер-класс

Выходные дни с ребенком должны быть не только интересными, но и познавательными. Все чаще родители посещают разные мастер-классы для малышей. На многих уроках рассказывают о том, как приготовить пиццу в домашних условиях, другие, наоборот, налегают на раннее развитие детей, предлагая занятия живописью. Загляните в афишу города, там обязательно найдете что-то интересное.

И напоследок, запомните, что ничего так не сплачивает семью, как общие занятия и командный дух!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...