• Головна
  • В Запорожье члены жюри конкурса «Молодое кино» единогласно выбрали победителя
17:02, 10 вересня 2015 р.

В Запорожье члены жюри конкурса «Молодое кино» единогласно выбрали победителя

В Запорожье проходит всеукраинский конкурс "Молодое кино". Об этом 061 рассказали организаторы. 

На кинофестиваль, который в Запорожье проходит ежегодно, в этом году прислали 53 работы из самых разных городов Украины. Это краткометражки режиссеров-аматоров. Самым молодым частникам - 13 и 15 лет. 

Оценивало фильмы конкурсной программы профессиональное жюри, под председательством главного режиссера Запорожского телевидения (1981-1991 годы), режиссера художественных фильмов «В мае 42-го» и «Дума про Тараса Бульбу» Евгения Березняка. В составе жюри также вошли: Заслуженный артист Украины, старший преподаватель кафедры авторского мастерства ЗНУ  Виктор Гончаров, президент киноклуба «Восхождение» Игорь Гармаш, режиссер областного академического украинского музыкально-дпаматического театра им. Магара Виктор Попов, режиссер, сценарист, автор фильмов «Козацькі байки» и «Козак і Смерть», которые были сняты в Запорожье, Антон Жадько, режиссер, сценарист Сергей Андриенко.

"Из 53 сюжетов, которые мы пересмотрели, мы не досмотрели только один. Это говорит о высоком качестве присланного продукта, о том, что у украинского кино большое будущее", - говорит один из членов жюри, сценарист Олег Зима. 

На конкурс прислали только 4 работы из Запорожья. Это удивило организаторов, ведь в Запорожье есть и хорошие сюжеты для сьемок, и таланты, говорят они. Другие регионы постарались больше. К примеру, из Евпатории на конкурс было прислано около десятка работ. 

Члены жюри уже единогласно определились с тем, кому отдать гран-при. Однако имени они пока не называют. Кто победил в конкурсе, станет известно лишь завтра, 11 сентября, в 16:00. А сегодня в 18:00 в кинотеатре имени Довженко состоится показ лучших конкурсных фильмов. Мероприятие продлится почти два часа. По окончанию показа зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм. Картина, получившая наибольшее количество голосов, станет обладателем Приза зрительских симпатий. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кино #фестиваль #Запорожье #конкурс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...