• Головна
  • На коммунальную газету «Запорожская Сечь» подали в суд за материал о выборе поролона
11:13, 10 вересня 2015 р.

На коммунальную газету «Запорожская Сечь» подали в суд за материал о выборе поролона

Одно из предприятий в судебном порядке обязало КП "Редакция газеты Запорожская Сечь" опровергнуть опубликованную информацию об избытке мела в продукции фирмы. Соответствующее решение Хозяйственный суд Запорожской области принял 31 августа, пишут "Наші гроші. Запоріжжя"

В июне на сайте газеты "Запорожская Сечь" разместили материал "Как самому определить качество поролона?". В нем указывалось: "... На публичном канале в YouTube Молдавской компанией Bilargo Prim SRL размещен видеоролик" Мел в поролоне", где проводится сравнительный анализ поролона этой компании, а также поролона производства украинской компании "Интерфом". По результатам этого исследования, в поролоне компании "Интерфом" выявлен мел в количестве 10% от его массы ... ". Кроме этого, отмечалось, что в качестве наполнителя мел используют нечистоплотные компании.

На письменные требования опровергнуть информацию газета ответила отказом, поэтому компания и подала судебный иск.

Поскольку "Запорожская Сечь" не проводила тестирование, не проверяла эту информацию на соответствие государственным стандартам, суд признал размещенную информацию недостоверной. Кроме этого суд отметил, что газете информация стала известна из ролика молдавской компании Bilargo Prim SRL на сайте YouTube, то есть производителя аналогичной продукции, который рекламирует свою продукцию. К тому же, материал не полностью отвечает ролику, а в тексте отмечается рекламная информация, Bilargo Prim SRL является единственным производителем поролона в Молдове с 1997 года.

Таким образом, в течение трех рабочих дней с даты вступления в силу решения суда "Запорожская Сечь" должна опубликовать на сайте сообщение с опровержением ранее опубликованной информации. Материальных требований фирма к коммунальному предприятию не заявляла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #газета #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...