• Головна
  • Выходные в Запорожье: пожар на Набережной, сепаратистский сценарий и возвращение военных
09:56, 7 вересня 2015 р.

Выходные в Запорожье: пожар на Набережной, сепаратистский сценарий и возвращение военных

В субботу, 5 сентября, около 10 часов утра загорелось популярное на Набережной заведение — кафе "Пятница" (бывший "Кефир"). На протяжении получаса спасатели боролись с огнем, однако спасти кафе не удалось: оно сгорело дотла. Во время пожара также пострадало соседнее заведение "Сич бар" и две иномарки. Фото и видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Народный депутат  и руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил в субботу, что один из олигархов пытается дестабилизировать ситуацию в Запорожской области.

061 продолжает публиковать подборку материалов из запорожских газет прошлых лет. В 2001-м в Запорожье приезжает Черномырдин, в 86-м сотрудницу "Теплосетей" уличают в производстве самогона, а в 68-м году в кинотеатрах выходит "Крепкий орешек".

В одном из книжных супермаркетов Запорожья продают тетради с изображением Степана Бандеры и Дмитрия Яроша. Сотрудники магазина признаются, что такой товар пользуется спросом, поэтому для него выделили отдельный стенд. Тетрадь с каждым из украинских политических деятелей стоит 13 гривен. 

Поздно вечером 5 сентября в Запорожье на демобилизацию вернулись восемь военных. Наши земляки служили в первом батальоне территориальной обороны "Волынь". После этот тербат перешел в состав 51 отдельного мотопехотного батальона. 

На сайте Президента Украины появилось две петиции от запорожцев. Одна из них о состоянии экологии, вторая - о недостроенных мостах.

Запорожский фотограф Алексей Толмачев стал победителем фотоконкурса "Википедии" под названием "Wiki loves earth" в номинации "Лучшая фотография Запорожской области". 

6 сентября, несколько десятков запорожцев приняли участие в массовой пробежке. Подобные мероприятия проводятся в Запорожье ежемесячно. Цель акции - пропаганда спорта и здорового образа жизни. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #главное #выходные #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...