• Головна
  • Запорожцы зарегистрировали на сайте Президента две петиции: об экологии и мостах
12:25, 6 вересня 2015 р.

Запорожцы зарегистрировали на сайте Президента две петиции: об экологии и мостах

На сайте Президента Украины появилось две петиции от запорожцев. Одна из них о состоянии экологии, вторая - о недостроенных мостах. Об этом 061 стало известно из сайта Президента

Петиции - это новая идея властей. Возможность подать петицию на сайте Президента появилась в конце августа. Те из обращений, которые наберут более 25 тысяч голосов, будут переданы на рассмотрение Президенту. Пока на сайте только две петиции из Запорожья. Одну из них 4 сентября подал запорожский преподаватель Павел Лютиков. Она называется "Об  обеспечении защиты экологических прав г. Запорожья и Запорожской области". 

«Последней каплей терпения стал праздник Дня независимости Украины. Ночью 24 августа и утром на следующий день город был в дыму, газах и покрыт темно коричневым смогом — дышать нечем было! И такая ситуация характерна для нашего города в течение последних месяцев, а на праздники и выходные — она ​​только ухудшается!", - написано в петиции. 

"Мы, простые жители г. Запорожье, не просим особых статусов, налоговых режимов для металлургических предприятий или особого порядка формирования местных бюджетов! Наше требование касается только защиты наших экологических прав и основывается она только на здоровье наших близких и, в первую очередь, детей!", - отмечается в ней. 

Пока из необходимых 25 тысяч подписей, петиция набрала только 272. Прочитать текст полностью и поставить свою подпись можно тут

Вторая петиция касается строительства мостов. Ее 5 сентября подала Виктория Фролова. В кратком тексте петиции - просьба наконец достроить запорожские мосты. Прочитать текст полностью и поставить свою подпись можно тут. Эта петиция пока собрала 87 голосов.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#петиции #Запорожье #мосты #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...