• Головна
  • Оппозиционный блок выступил за комплексное решение проблемы безработицы и создание новых рабочих мест
выборы
08:13, 2 вересня 2015 р.

Оппозиционный блок выступил за комплексное решение проблемы безработицы и создание новых рабочих мест

выборы

Предприятия, которые еще год-два назад работали стабильно, вынуждены сокращать своих сотрудников из-за отсутствия заказов и перспектив. За последние полтора года закрылись десятки крупных и сотни мелких предприятий Запорожья, констатируют в Оппозиционном блоке.

Согласно данным Главного управления статистки в Запорожской области, уровень безработицы в Запорожской области вырос на 11,3%. На одно рабочее место претендуют 30 соискателей. 41% безработных  составляет молодежь в возрасте до 35 лет, 62,2% безработных – женщины.

В то же время, у Оппозиционного блока, в состав которого входят опытные промышленники, есть четкий план развития промышленного комплекса и привлечения на предприятия молодежи и квалифицированных специалистов со стажем. Например, «Запорожогнеупор» стал одним из немногих предприятий Запорожья, где в этом году была проиндексирована заработная плата.

По словам Виктора Бусько, на возглавляемом им предприятии удалось повысить заработную плату сотрудникам на 15-20%.

"Мы на примере своих предприятий показываем, как сохранять рабочие места, развивать производство. Мы сможем использовать этот опыт и на уровне города, и на уровне страны. Мы сможем остановить растущий уровень безработицы и обеспечить стабильный заработок специалистам во многих сферах производства и сервисных служб", - уверен Виктор Бусько

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...