• Головна
  • Как сэкономить на салоне красоты
Реклама
16:54, 21 вересня 2011 р.

Как сэкономить на салоне красоты

Реклама

Вторая волна кризиса, похоже, перестала быть мифом и заставила многие семьи потуже затянуть пояса. Экономить на своей красоте женщины не привыкли, благо существует огромное количество способов, позволяющих поддерживать ухоженный внешний вид без посещения салона.

Профессиональная косметика

Профессиональная косметика, которая некоторое время назад стала доступна практически каждому, постепенно вытесняет с полок представительниц прекрасного пола, уходовые средства категории «масс-маркет». Причин у этого явления несколько. Первая – это, безусловно, эффективность. В отличие от обычных средств, действие косметики профессионального уровня заметно практически сразу. Лечебные и восстановительные маски для волос, шампуни и бальзамы, несмотря на несколько более высокую цену, в итоге обходятся дешевле – их структура более концентрирована и использовать их можно 1-2 раза в неделю. Теперь, для того, чтобы сделать интенсивное восстановление волос, отправляться в салон не обязательно – вы сами можете составить график процедур по уходу за волосами и осуществлять их в любое удобное для вас время.

Ламинирование волос в домашних условиях

Для домашнего применения в настоящее время доступны даже такие процедуры, как ламинирование волос. Приобрести набор необходимых для неё средств и провести её самостоятельно не составляет никакого труда, хотя еще недавно для этого необходимо было отправляться в салон красоты. Ламинирование является достаточно экономичной процедурой – благодаря длительному эффекту, оно избавляет от необходимости использовать средства для ежедневного ухода. Кроме того, данная процедура делает волосы гораздо более послушными, таким образом, профессиональную укладку можно делать и дома – перед каким-либо торжественным мероприятием вы вполне сможете создать на своей голове шедевр парикмахерского искусства без помощи стилиста.

Индивидуальные мастера маникюра и стилисты

Безусловно, от некоторых салонных процедур достаточно сложно отказаться. Сделать самостоятельно маникюр или стрижку способна далеко не каждая женщина. Тем не менее, можно найти мастера, который работает на дому – без салонных наценок стоимость таких услуг на порядок ниже, а качество при этом не страдает. К тому же, в отличие от салона, работу индивидуального мастера гораздо легче сопоставить со своим личным графиком.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...