• Головна
  • У запорожских коммунальщиков отсудили компьютеры
11:09, 10 серпня 2015 р.

У запорожских коммунальщиков отсудили компьютеры

Фирма "Городские коммуникационные системы" со второй попытки отсудила у КП "Основание" компьютеры. Об этом пишет сайт "Наші гроші" со ссылкой на реестр судебных решений. 

Как сообщается, 21 июля Хозяйственный суд Запорожской области вынес решение, согласно которому "Основание" должно вернуть фирме МКС компьютерную технику на сумму 648 тысяч гривен, которая используется для начисления коммунальных платежей. 

В начале февраля аналогичное решение было уже было принято Хозяйственным судом Запорожской области. Но Харьковский апелляционный суд его отменил, т.к. посчитал неправомерным. Но компания МКС еще раз подала в суд. 

Будет ли "Основание" подавать апелляцию на этот раз, пока не известно.

Как известно, фирму МКС связывают с "экс-смотрящим" Запорожья Евгением Анисимовым. По договору, который был заключен с МКС экс-директором "Основания" Сергеем Бугримом (который ныне находится под следствием), фирма занималась начислением коммунальных платежей запорожцам. За свои услуги МКС получала почти 1,5 миллиона гривен в месяц. Но в марте текущего года "Основание" расторгло договор с МКС, с тех пор их отношения продолжаются в судах. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Основание #коммунальщики #ЖКХ #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...