• Головна
  • Запорожцы на ул. Лизы Чайкиной живут, как в Каменном веке
12:40, 29 липня 2015 р.

Запорожцы на ул. Лизы Чайкиной живут, как в Каменном веке

Общий туалет, проваленные полы, дырявая крыша, плесень на стенах – в таких условиях из-за  равнодушия властей живут сотни запорожцев.

 Жители улицы Лизы Чайкиной пригласили в свой двор главного инженера комбината «Запорожсталь» Владимира Буряка, чтобы рассказать о своих проблемах и сообща найти пути их решения. В ходе диалога было решено, что жители домов войдут в актив нового общественного движения, созданного по инициативе Владимира Буряка, чтобы заставить коммунальщиков работать

 Во время встречи Владимир Буряк обследовал дома. Увиденное, мягко говоря, ужаснуло. В крыше дома №66 зияет дыра: любой дождь оборачивается потопом в доме. Из-за постоянно прорванной трубы возле дома круглый год стоит огромная лужа, стены квартир покрываются плесенью. В доме нет душевой, и всего один общий туалет.

"У нас даже нормальной подачи воды нет! Я живу в этом доме 45 лет, раньше тут и наружные стены красили, и крышу ремонтировали, в квартирах бесплатно делали ремонт! А сейчас до нас никому нет дела", - качает головой Людмила Викторовна, жительница дома №66. Ежемесячно она около 50 гривен отдает КП «Основание» за содержание дома. Куда идут эти деньги и что коммунальщики делают в их доме – женщина не знает.

 Юристы программы «Мы – это город», которую возглавляет Владимир Буряк, зафиксировали все жалобы людей и предложили им сотрудничество.

"Мы понимаем, что накопившиеся проблемы быстро решить нельзя. Но мы можем заставить коммунальщиков работать, выполнять свои функции, - считает Егор Семенков, юрист. – Чиновники обязаны ответить громаде: куда идут деньги, взятые за обслуживание домов, и когда решатся накопившиеся проблемы". 

"У «Основания» на все один ответ: нет денег!" – возмутились люди.

"Это неправда: деньги есть! Только «Запорожсталь» в прошлом году перечислила в бюджеты разных уровней около полутора миллиарда гривен, - говорит Владимир Буряк. – А сколько заплатили другие предприятия? Власти просто не хотят тратиться на ремонты домов. Так дальше продолжаться не будет. Мы подставим плечо этим людям, не оставим один на один с ворохом проблем".

 В ходе диалога было принято решение, что активисты улицы Лизы Чайкиной войдут в состав нового общественного движения, созданного по инициативе Владимир Буряка. Оно  будет контролировать работу коммунальщиков. Ведь только сообща можно добиться результата. И он обязательно будет, - уверены юристы программы «Мы – это город». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...