• Головна
  • Основные направления моды 2012 года
Реклама
08:30, 20 липня 2015 р.

Основные направления моды 2012 года

Реклама

Темы, которые предлагают модельеры на предстоящий сезон, очень разнообразны.

Воспоминания о викторианской эпохе: это длинные юбки, блузки с кружевными пышными жабо, сочетание блестящих и матовых тканей, наряд из которых станет прекрасным выбором для празднования полотняной свадьбы.

Середина 20 века тоже присутствует в моде 2012 года.

Обширно представлен этнос в африканских, американских мотивах.

Аппликации и всё, что связано с ручной работой: вышивка, вязание.

Элементы фольклора, которые предлагают использовать и в спортивной одежде.

Английские мотивы в материалах для брюк.

Погода, мотивы сезонов.

Стили, предлагаемые диктаторами от моды: милитари, чёрный гламур, присутствующий в одежде для повседневности.

Стиль городского модника, использующего романтическую одежду тёмных тонов в тёплых куртках, пуховиках и т.д. Здесь же используется строгий дизайн, который добавляется и в женскую одежду.

Сексуальная агрессия также нашла своё выражение в моде 2012 года – это сочетание в юбках и платьях кожи с изделиями из шерсти крупной вязки, а также лёгкими блузками.

Цвета, которые будут представлены в одежде и платьях очень разнообразны: это нейтральные – все оттенки серого, природные цвета земли, воды, травы. Будут использоваться и активные цвета: яркие и насыщенные ярко-розовые, ярко-красные, фиолетовые, бирюзовые и т.п. Популярными будут различные комбинации с чёрным цветом.

Среди материалов остаются все хорошо знакомые, но появляются новые смелые сочетания: кружево и шифон, кожа и шерсть, тюль и шифон, шерсть и атлас. Для верхней одежды используются материалы, которые защищают её от атмосферных воздействий.

Мех и трикотаж применяются во всех модификациях: это шерсть, мохер, пряжа, кашемир, меланжевая пряжа, пряжа с эффектом старой, аппликации и т.п.

Рисунок ткани достаточно разнообразен во всех видах одежды: клетка разная, цветочная тема обязательна, но предпочтительнее мелкий рисунок. Даже в абстрактных рисунках преобладает мелкий рисунок. Классика узора - горох остаётся в моде.  В таком наряде можно пойти хоть на встречу с друзьями, хоть на литовский авторынок.

Отделка на одежде предлагается различная, стразы, перья, пайетки, имитация молний и драгоценностей.

Будут в моде броские сочетания воздушных, летящих блузок с утяжелёнными низами в стиле милитари, прозрачных платьев и юбок-миди с меховыми жилетками,

шифон и объёмные шарфы.

Хитами сезона будут платья из тонкого трикотажа, жакет и брючный костюм в гардеробе женщин, похожий на мужской, искусственный мех, яркая обувь и сумки из пластика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...