• Головна
  • Сергей Тиунов утверждает, что обыск в его доме - личная месть Шацкого
Резонанс
16:49, 10 липня 2015 р.

Сергей Тиунов утверждает, что обыск в его доме - личная месть Шацкого

Резонанс

Сергей Тиунов считает, что открытие уголовного производства против него – это личная инициатива прокурора Запорожской области Александра Шацкого. Об этом глава запорожской "Самообороны" заявил сегодня в беседе с корреспондентом 061. 

Сергей Тиунов отрицает предъявленные ему обвинения и считает, что сегодняшний обыск связан с личной неприязнью прокурора и критикой "самообороновца" в его адрес.

Также Тиунов прокомментировал 061 инцидент в селе Шевченковском, который и стал причиной обыска в доме "самообороновца". Напомним, что Тиунова обвиняют в том, что он избил местного жителя. 

«В тот день на блокпост поступила информация, что в селе Шевченковском на машине ездит пьяный Мы выехали на место проверить данную информацию. Однако пьяный успел сбежать, и поставил машину во двор. Вторгаться в чужой дом мы, естественно, не стали.  Когда уже возвращались, ко мне подошел местный знакомый - Соловей (заявитель, который обвиняет самообороновца в избиении, - прим. авт.). Он уже был избит, и стал просить у меня помощи. На что я предложил ему обратиться в милицию. Тот же начал возмущаться и заявил, что «там одни сепаратисты, у них там флаги российские, они за Россию!», - рассказывает Сергей Тиунов.

Глава Самообороны Запорожья заявляет, что после госпитализации пострадавшего в 5-ю горбольницу, тот решил обвинить его в избиении. По словам Тиунова, в больничной палате тут же появились корреспонденты, а у пострадавшего - адвокат.

«Этот человек – маргинал, нигде не работающий, пьющий, отсидел 7 лет за убийство. И когда следователь начал расспрашивать его о полученных травмах, тут прозвучала моя фамилия. Думаю, этого было достаточно. И тут на месте быстро появляется пресса, нанимается адвокат, услуги которого тот оплатить не в состоянии», - говорит Сергей Тиунов.

Самообороновец считает, что к его бедам имеет непосредственное отношение прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

«Я думаю, что это личное неприязненное отношение ко мне прокурора Шацкого. Потому что я несколько раз публично выступал против его незнаний закона и против того, как он руководит прокуратурой. Я об этом говорил и на совете обороны области. А теперь появился повод меня "закрыть», - заявил Сергей Тиунов.

Корреспондент 061 связался с Александром Шацким, чтобы узнать и его точку зрения на происходящее, но прокурор отказался давать комментарии на эту тему. 

Напомним, сегодня днем в доме лидера запорожской "Самообороны" был проведен обыск. Милиция изъяла камуфляж и два телефона

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Самообороны Запорожья #Сергей Тиунов #Александр Шацкий #резонанс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...