• Головна
  • Труп младенца на Бабурке – мнения очевидцев (ФОТО)
Эксклюзив
14:48, 6 липня 2015 р.

Труп младенца на Бабурке – мнения очевидцев (ФОТО)

Эксклюзив

Ребёнок мог быть недоношенным, а горе-мать ищут среди соседей.

Местные жители считают, что тело грудного ребёнка оказалось в мусорном баке незадолго до его случайного обнаружения. Никого конкретно не подозревают, но убеждены, что горе-мать живет где-то в окрестных домах. Об этом корреспонденту 061 рассказала председатель правления ЖСК «Ферросплавщик-2» Любовь Кулакова.

По её словам, после обнаружения ребёнка милицию сразу вызывать не спешили. Обнаружила труп женщина – собиратель мусора.

Труп младенца на Бабурке – мнения очевидцев (ФОТО), фото-1

«У нас здесь ходит по утрам женщина, собирает всякую всячину. Так она около 6.10 утра залезла в контейнер и нашла пакет. На ощупь он был ещё теплым… и она подумала, что там могут быть остатки продуктов, хотела голубей накормить. Но открыв пакет, увидела лицо ребёнка. Затряслась, испугалась, и тут же обратилась к дворникам – рано, никого больше на улице не было. Дворники КП «Основание» обратились к своему мастеру, позвонили мне, как председателю правления кооперативного дома. Я вышла проверить, и только тогда, когда убедилась собственными глазами, вызвала милицию через «102». И с 7.00 здесь во дворе эта «свистопляска». Приезжала скорая помощь, им оставалось только констатировать смерть новорожденного», - рассказала Любовь Кулакова.

Труп младенца на Бабурке – мнения очевидцев (ФОТО), фото-2
Труп младенца на Бабурке – мнения очевидцев (ФОТО), фото-3

По приезду оперативно-следственная группа милиции тут же включилась в работу. Комментировать журналистам происшествие правоохранители, как обычно, отказались. Место оградили, и стали по крупинкам собирать вещественные доказательства.

Труп младенца на Бабурке – мнения очевидцев (ФОТО), фото-4

Пока эксперты занимались трупом и другими вещами на месте, которые в дальнейшем должны помочь установить личность матери ребёнка, другая часть милиционеров приступила к опросу местных жителей, поиску беременных женщин в окрестных домах, которые могли недавно родить.

«Я не эксперт, но думаю, что ребёнок может быть недоношенным – месяцев семь. Тем не менее, с виду совершенно здоровый, если бы родился, как положено в медицинском учреждении. Это моё личное мнение, это всё точно уже установят эксперты», - поделилась мнением Любовь Кулакова.

Местная жительница уверена, что труп появился в мусорном контейнере совсем незадолго до обнаружения.

«Мусор вывозили вчера утром, с «Ремондисом» у нас договорённость на вывоз раз в 3 дня. За это время наши 60 квартир как раз успеваю наполнять контейнеры. Ещё вчера вечером в контейнере ничего не было, так что выкинули дитя незадолго до того, как его нашли – пакет лежал сверху, его не успели присыпать мусором», - отметила она. 

Сложность расследования заключается в том, что для сбора улик милиционерам пришлось в буквальном смысле перерыть весь мусор в трёх баках. 

Напомним, как ранее писал 061, в мусорном баке на улице Новгородской в Хортицком районе был обнаружен труп младенца

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #труп младенца #тело ребёнка #смерть #гибель #убийство #расследование
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...