• Головна
  • В Запорожье офицер СБУ выиграл суд у своего руководства (ВИДЕО)
20:34, 4 липня 2015 р.

В Запорожье офицер СБУ выиграл суд у своего руководства (ВИДЕО)

Жовтневый районный суд Запорожья вынес решение по делу подполковника СБУ Юрия Морозова.  Его признали невиновным в коррупционных действиях, в которых его обвиняло собственное руководство. Об этом пишет Zaбор со ссылкой на "Громадське"

Как сообщается, подполковник запорожского СБУ Юрий Морозов написал рапорт в Киев о злоупотреблениях руководства, в части командировок в зону АТО.  По его словам, сотрудники СБУ на несколько часов приезжают в Мариуполь и потом оформляют себе за это вознаграждения,  в размере месячного оклада (от 8 до 12 000 гривен). На сегодня, по его утверждениям, как минимум четыре чиновника СБУ в Запорожье незаконно получили статус участника боевых действий. 

Военная прокуратура Южного региона по факту возбудила уголовное дело.  Впрочем, руководство Запорожского СБУ так просто не "сдалось" и возбудили уголовное дело против офицера.  Местное управление СБУ обвинило своего сотрудника в коррупционных действиях. Так в ведомстве расценили несвоевременно поданную Морозовым декларацию о доходах. 

И вот 2 июля Жовтневый суд признал офицера невиновным, а аргументы СБУ неубедительными.  Юрий Морозов считает, что действия руководства СБУ является местью за то, что он отказался фальсифицировать данные о пребывании руководителей ведомства в зоне военного конфликта на Донбассе. 

Морозов рассказывает, что перед тем, как направить рапорт об этих злоупотреблениях в Киев, он направлял уведомления в разные структурные подразделения службы, однако реакции от руководства структуры не получил.

Сейчас уголовное дело по фактам, обнародованным  офицером, расследует военная прокуратура Запорожского гарнизона. Это уголовное производство, как таковое, здесь не комментируют. Официально этот скандальное дело не комментируют также и в управлении СБУ в Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #СБУ #Запорожье #Морозов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...