• Головна
  • Запорожские депутаты попросят правительство отдать институт «Запорожгражданпроект»
16:16, 3 липня 2015 р.

Запорожские депутаты попросят правительство отдать институт «Запорожгражданпроект»

На ближайшей сессии запорожского областного совета депутаты обратятся к Кабмину с просьбой передать институт "Запорожгражданпроект" в собственность громады области. Об этом 061 стало известно из проекта соответствующего решения. 

"Предприятие "Запорожгражданпроект" находится в кризисном положении, - говорится в пояснительной записке к проекту решения. - Из-за неграмотного управления, по состоянию на 1 января 2015 года в Институте образовался долг в 12 миллионов гривен. Учитывая важность Института для Запорожской области, мы просим Кабмин предусмотреть возможность передачи имущественного комплекса Института из госсобственности в собственность территориальной громады". 

Институт "Запорожгражданпроект", который находится в Запорожье, в районе площади Пушкина, занимается проектированием различных жилых и административных объектов. Специалисты института за время существования предприятия спроектировали тысячи жилых многоэтажек, детсадов, школ, магазинов. В здании Института также находится архив материалов по всем построенным зданиям Запорожья и области. 

Предприятие находится на грани закрытия с конца 2013 года. Сотрудники считают, что предприятие умышленно довели до такого состояния, чтобы отдать в частную собственность громадное помещение в центре города. Не исключено, что именно с этой целью областные депутаты и собираются обратиться к Кабмину с просьбой отдать им предприятие. В таком случае, если "Запорожгражданпроект" все же закроют, то дальнейшей судьбой здания будут распоряжаться не центральные власти, а запорожские областные чиновники. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гражданпроект #депутаты #проекты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...