• Головна
  • Закон про реструктуризацию долларовых кредитов: как голосовали запорожские нардепы
10:58, 3 липня 2015 р.

Закон про реструктуризацию долларовых кредитов: как голосовали запорожские нардепы

Большинство народных депутатов, которые баллотировались в Верховную Раду от Запорожья, поддержали закон

Вчера Верховная Рада приняла резонансный закон "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте". За него проголосовало 229 депутатов.

Законом предусмотрено, что граждане Украины, которые ранее брали долларовый кредит и на сегодняшний день его не выплатили, обязаны в течение месяца провести реструктуризацию своего долга, причем, кредит пересчитают в гривнах, по курсу на момент заключения договора. Это значит, что те, кто брал кредит по курсу 8 или даже 5 гривен за доллар, смогут выплатить его по такому же курсу и сейчас, хотя на данный момент один доллар стоит около 22 гривен.

Принятый закон вызвал бурю негодования общественности, его раскритиковали в соцсетях, а активисты требуют от президента ветировать закон, т.к. это может обрушить экономику Украины и всю банковскую систему.

061 проанализировал, как за принятый закон голосовали запорожские нардепы. Так три депутата проголосовали «за» - это Вадим Кривохатько (БПП), Петр Ванат (Народный Фронт) и Петр Сабашук (БПП). Еще один депутат от Блока Порошенко, Игорь Артюшенко, не голосовал за закон совсем. А Николай Фролов, Вячеслав Богуслаев, Александр Пономарев и Евгений Балицкий вообще отсутствовали на данном заседании Верховной Рады. 

Сам новопринятый закон можно прочитать на сайте Верховной Рады 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#закон #валюта #кредиты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...