10:37, 5 червня 2015 р.

Как сберечь тепло в доме

Никого уже давно не удивляет, что с каждым годом цены на коммунальные услуги постоянно растут. А во времена экономического кризиса их рост прогнозируется еще больше. Естественное желание каждого, как можно больше сэкономить на оплате коммунальных услуг, в том числе на оплате за газ.

Но просто сократить потребление газа и мерзнуть в холодной квартире – не выход, лучше купить инфракрасные обогреватели, используя католог "ТехноПортал". Поэтому следует задуматься не только о том, что бы сократить потребление тепла, но и о том, как максимально утеплить свою квартиру или дом. Утепляться нужно и тем, у кого нет автономного отопления, ведь не стоит рассчитывать, что трубы централизованного теплопровода всегда будут горячими, а не слегка теплыми. Итак, несколько практических советов на тему сбережения тепла в доме.

Пластиковые окна. Конечно, установка пластиковых окон – это самый идеальный вариант. Больше всего тепла наружу из квартиры пропускают именно оконные проемы, а правильно установленные пластиковые окна, являются максимальной гарантией герметичности Вашей квартиры. Даже, несмотря на достаточно высокую стоимость их установки, пластиковые окна, благодаря значительной экономии тепла, со временем обязательно окупятся.

Утепление окон. Пластиковые окна, конечно, являются отличным решением проблемы, но, к сожалению, далеко не все могут себе позволить их установить. Что же делать тем людям, которые не располагают достаточной суммой для покупки пластиковых окон? Есть и дешевое решение, хотя оно и не такое надежное. Перед отопительным сезоном Вам нужно тщательно зашпаклевать все трещины в оконных проемах, а потом оббить окна полиэтиленовой пленкой. Как вариант для ленивых, можно просто залить стыки окон монтажной пеной. Но и результат будет не такой эффективный.

Утепление стен. Не через одни только окна уходит тепло из дома. Стены тоже немало отдают тепла. Поэтому утеплением стен тоже нельзя пренебрегать. Очень хорошую защиту дает наружная обивка стен пенопластом. Внутри стены тоже можно утеплить пенопластом или другим материалом: ватой, специальной краской, штукатуркой, полиэтиленом. 

Утепление дверей. Двери тоже сильнейший проводник тепла. Особенно, если двери выходят сразу на ленточную площадку. Чтоб максимально сократить утечку тепла, следует подбить двери специальным теплоизоляционным материалом. В идеале же, конечно, кроме этого следует установить двойную дверь, и организовать что-то наподобие тамбура или веранды. Таким образом, холодный воздух не будет сразу из лестничной площадки заходит в квартиру.

Отражатель для батарей. Еще одно оригинальное решение по утеплению дома – повесить за батареями специальные отражатели тепла из фольги. Сделать такие отражатели довольно просто, зато значительная доля тепла не уйдет в стену, а будет возвращаться в квартиру.

Применение всех выше указанных способов в комплексе поможет поднять столбики ваших комнатных термометров вверх, а также значительно сэкономить на уплате за коммунальные услуги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...