• Головна
  • В Запорожье задержали похитителя живописи (ФОТО)
10:15, 28 квітня 2015 р.

В Запорожье задержали похитителя живописи (ФОТО)

Подозреваемому в грабеже грозит до 10 лет тюрьмы.

Сотрудники уголовного розыска Коммунарского райотдела милиции задержали разбойника, который, угрожая женщине ножом, завладел ее имуществом. Выяснилось, что 40-летний подозреваемый несколько судимостей за совершение корыстных преступлений. Об этом сообщает милиция.

В дежурную часть Коммунарского РО обратилась за помощью 73-летняя жительница улицы Мелиоративной. Женщина рассказала, что 10 апреля этого года малоизвестный человек зашел в дом и под угрозой ножа завладел ее имуществом.

Потерпевшая обратилась с заявлением не сразу, потому что злоумышленник ее запугал, пригрозив расправой, если сообщит в милицию. В ходе опроса, она сообщила, что в тот день в дверь позвонил мужчина. Женщина видела его в компании хозяина квартиры, которую она снимает, поэтому впустила гостя. Попав в помещение, тот неожиданно начал требовать деньги. Услышав в ответ, что их нет, разбойник, угрожая пожилой женщине ножом, забрал икону, две картины и магнитофон.

В Запорожье задержали похитителя живописи (ФОТО) (фото) - фото 1

В Запорожье задержали похитителя живописи (ФОТО) (фото) - фото 1

На основе показаний потерпевшей, правоохранители составили фоторобот подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска проверили лиц, которые ранее были осуждены за совершение корыстных преступлений. Розыскные мероприятия увенчались успехом 23 апреля.

Подозреваемого задержали и изъяли похищенные картины и икону. Установлено также, что 40-летний житель областного центра ранее был неоднократно судим. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Запорожье задержали похитителя живописи (ФОТО) (фото) - фото 2

В Запорожье задержали похитителя живописи (ФОТО) (фото) - фото 2

Досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины продолжается. Правонарушителю уже объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #грабеж #живопись #икона
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...