• Головна
  • В Запорожье движение по мосту Преображенского перекроют, а маршруты автобусов перекроят
16:53, 27 квітня 2015 р.

В Запорожье движение по мосту Преображенского перекроют, а маршруты автобусов перекроят

Неудобства связаны с ремонтом.

С завтрашнего дня, 28 апреля, на I мосту Преображенского начинаются ремонтные работы. На три дня движение транспорта будет закрыто. Об этом шла речь в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Муниципальном пресс-центре. Ремонт температурных швов здесь не выполнялся более 20 лет.

По словам заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Александра Руденко, КП «ЭЛУАД» должно приступит к работам с 9:30 28 апреля и завершит их 30 апреля в 22.00

На мосту будет выполнена замена порядка 8 тыс. кв. м асфальтобетонного полотна и ремонт 24 температурных швов. Стоимость ремонта – порядка 1 млн. 300 тыс. грн.

«Чтобы как можно быстрее выполнить самый важный и технологически сложный объем работ, движение транспорта по мосту необходимо закрыть. Ремонт будет выполняться круглосуточно. Объездные пути, по которым будет направлен весь поток транспорта – отремонтированы», - подчеркнул начальник КП «ЭЛУАД» Александр Климов.

Заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Олег Грицаенко рассказал об изменениях, внесенных в движение автобусов, курсирующих с Хортицкого района.

Автобусные маршруты № 50, 55, 56, 98 будут двигаться с Хортицкого района в объезд через остров Хортица, Арочный мост, улицу Михайлова, бульвар Винтера, плотину ДнепроГЭС, выезжая на проспект Ленина и далее по своему маршруту. Также в обратном направлении.

Автобусные маршруты №10, 30, 36, 38, 58, 87, 91, 92, 96 - через остров Хортица, Арочный мост, улицу Михайлова, бульвар Винтера, плотину ДнепроГЭС, улицу Б. Хмельницкого, выезжая на проспект Металлургов и дальше по своему маршруту. Остановка этих автобусов, отправляющихся в обратном направлении, остается на прежнем месте.

На плотине будет организовано дежурство сотрудников Госавтоинспекции. Также, чтобы при поломке общественного транспорта либо частных автомобилей, не возникали длительные заторы, на плотине будет организовано дежурство погрузчика КП «ЭЛУАД» и автотранспорта КП «Запорожэлектротранс».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мосты #ремонт #маршруты #движение #перекроют
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...