• Головна
  • Бюджет пополнили «компромиссные» запорожские миллионы
11:44, 23 квітня 2015 р.

Бюджет пополнили «компромиссные» запорожские миллионы

В области завершился эксперимент – недобросовестным налогоплательщикам простили утаенные от государства деньги.

На днях в Запорожской области завершился первый эксперимент в налоговой истории Украины. Об этом сообщают специалисты запорожской ГНИ.

"Государство пошло на беспрецедентный шаг, дабы помочь бизнесу погасить незадекларированные обязательства, заплатив только 5% от их реального размера. Речь идет о тех деньгах, которые бизнес незаконно «сэкономил», пользуясь схемами минимизаций. Проще говоря, плательщиков налогов освободят от ответственности  за то, что налоговые обязательства были ими умышленно занижены", - отмечает начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Запорожье Наталия Говтвян.

Как отмечают ревизоры, инициативу должен был проявить именно плательщик. Доказательством его благих намерений может быть как уточняющий расчет налоговых обязательств, так и заявление о намерениях получить право на налоговый компромисс. За время действия Закона в Специализированную ГНИ Запорожья поступило 32 заявления от 14 предприятий, изъявивших желание принять участие в реализации такой законодательной новации. В результате бюджет дополнительно получил 5,3 миллиона гривен налоговых поступлений. Нарушения, приведшие к искусственной минимизации налоговых поступлений,  по которым достигнут налоговый компромисс, теперь не считаются умышленным уклонением от уплаты налогов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #налоговая #миллионы #компромисс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...