• Головна
  • На «Мотор-Сичи» тяжело травмировался работник
13:49, 16 квітня 2015 р.

На «Мотор-Сичи» тяжело травмировался работник

На слесаря-ремонтника упала отливка, из-за чего тот получил перелом позвоночника.

На днях территориальное управление Госгорпромнадзора в Запорожской области завершило расследование несчастного случая, который случился 23 марта со слесарем-ремонтником «Мотор Сичи». По словам специалистов ведомства, 58-летний работник получил перелом шейного отдела позвоночника, когда на него упала габаритная отливка из вил электропогрузчика.

«Во время расследования наши специалисты установили, что основной причиной несчастного случая является недоработки в организации трудового процесса - невыполнение требований инструкций по охране труда слесарем-ремонтником, а именно: размещение детали на вилах электропогрузчика с нарушением типовой схемы размещения - в неустойчивом положении, из-за чего детали перевернулись во время движения. Сопутствующей причиной несчастного случая стало невыполнение должностных обязанностей старшим мастером производственного участка и начальника технологического бюро, а именно: отсутствие контроля за порядком подъема и перемещения крупногабаритной детали и несовершенство технологической документации, в которой не отражен в полном объеме процесс перемещения деталей электропогрузчиком», - поясняют в Госпромнадзоре.

Чтобы предотвратить в дальнейшем аналогичные несчастные случаи, комиссия разработала ряд мероприятий. Что же касается лиц, допустивших нарушения требований законодательства по охране труда, их привлекут к ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мотор сич #травма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...