• Головна
  • Запорожский мэр озвучит в Киеве болезненные для города вопросы
08:27, 27 вересня 2011 р.

Запорожский мэр озвучит в Киеве болезненные для города вопросы

Городской голова Александр Син примет участие в заседании рабочей группы бюджетного комитета Верховной Рады Украины, где будут обсуждаться вопросы формирования Государственного бюджета Украины и местных бюджетов на 2012 год.


Как рассказал на пресс-конференции Александр Син, он выступит на заседании и озвучит ряд проблемных для Запорожья вопросов. Соответствующая договорённость уже достигнута с председателем бюджетного комитета ВР Валерием Барановым.


В первую очередь Запорожье рассчитывает на увеличение в 2012 году финансирования из госбюджета делегированных органам местного самоуправления полномочий. Это касается содержания учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и так далее. «По сравнению с первоначально доведёнными цифрами субвенции нашему городу необходимо увеличить на 300 миллионов гривен. Это позволит обеспечить бесперебойное функционирование социальной сферы и ликвидировать в 2012 году дефицит текущего года, который сейчас покрывается за счёт собственных поступлений городского бюджета», - заявил Александр Син.


Напомним, на прошлой пресс-конференции Александр Син сообщил, что Запорожье уже направило в этом году 177 млн. грн. из собственных доходов на финансирование делегированных полномочий.


Также нерешённым остаётся вопрос содержания внешкольных учреждений, детско-юношеских спортивных школ. На эти цели средства в Государственном бюджете не предусмотрены, их финансируют из городского бюджета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...