15:14, 14 квітня 2015 р.

Новости от налоговой

В местные бюджеты в январе-марте текущего года плательщики направили 42,5 миллиона гривен, что на 8,3 миллиона гривен или на 24,2 процента больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила начальник ГНИ в Коммунарском районе г. Запорожье Алла Горбатюк.

Среди налогов, которые формируют основные доходы местного бюджета, всего уплачено налога на доходы физических лиц - 19,3 миллиона гривен. По сравнению с январем-мартом 2014 поступления по НДФЛ в местный бюджет возросли на 1,1 миллиона гривен или на 13,3 процента.

От платы за землю местная казна пополнилась на 9,9 миллиона гривен, что на 1,6 миллиона гривен или на 18,9 процентов больше, чем за I квартал 2014 года.

Поступление по единому налогу составляют 7,2 миллиона гривен, а это на 1,2 миллиона гривен или на 20,5 процентов превышает уплату от субъектов упрощенной системы налогообложения в январе-марте прошлого года.

За I квартал в государственный бюджет плательщики обеспечили уплату 30,6миллионов гривен. Больше всего поступило налога на добавленную стоимость -11,3 миллиона гривен. Налог на прибыль предприятий составил- 9,2 миллиона гривен.

Всего за январь-март 2015 поступления в бюджеты всех уровней в Коммунарском районе составили 73,1 миллиона гривен.

За три месяца текущего года центром обслуживания налогоплательщиков ГНИ в Коммунарском районе предоставлено 2742 административных услуг. Чаще всего плательщики обращаются за получением регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов. Им выдано 1272 справки. Также, значительное количество услуг предоставляется физическим лицам предпринимателям, так зарегистрировано 161 плательщик единого налога, предоставлено 208 выписок из реестра плательщиков единого налога, зарегистрировано 110 книги учета доходов и книг учета доходов и расходов для плательщиков единого налога, тех которые находятся на общей системе налогообложения и самозанятых лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...