• Головна
  • Мелитопольской школе «Киевстар» подарили компьютерный класс
10:59, 26 вересня 2011 р.

Мелитопольской школе «Киевстар» подарили компьютерный класс

23-го сентября в пятнадцатой общеобразовательной школе открылся новый компьютерный класс. Это стало возможным благодаря сотрудничеству городских властей и компании «Киевстар», пишет Мелитопольский горисполком. В Мелитополе это уже второй класс, который подарила ученикам эта компания. Первый был открыт в январе этого года в школе № 14.

В классе будут 13 компьютеров (один учительский и 12 - для учеников).

Компания «Киевстар» взялась обеспечить 200 школ Украины доступом к широкополосному Интернету на бесплатной основе. В Запорожской области такой подарок получили уже 7 школ. Дошла очередь и до 15-й мелитопольской школы. «Киевстар» обеспечил класс техникой, на что было потрачено почти 50 тыс. грн., и бесплатным доступом в Интернет, установил лицензионное программное обеспечение, выполнил все наладочные работы.

Городской голова Сергей Вальтер и начальник Запорожского отделения компании «Киевстар» Вячеслав Витульов пожелали школьникам и учителям достичь с новым оборудованием еще больших успехов в учебе. Ученики и руководство школы поблагодарили гостей за подарок и вручили дипломы-благодарности.

По словам директора заведения Натальи Коваль, старый компьютерный класс, техника в котором обновлялась лишь силами родителей, также будет использоваться в учебном процессе.

Открытие современного кабинета, считает директор школы, поспособствует повышению результатов обучения. В свою очередь представители «Киевстара» откликнулись на предложение Сергея Вальтера совместно с городскими властями оборудовать до конца этого года еще три компьютерных класса.

В первую очередь, отметил начальник управления образования Николай Карандаш, этого требуют школы № № 2, 3 и 17.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...