• Головна
  • Запорожская власть обещает выплатить компенсации работодателям мобилизованных бойцов
12:51, 2 квітня 2015 р.

Запорожская власть обещает выплатить компенсации работодателям мобилизованных бойцов

Предприятия должны будут предоставить соответствующие документы.

Кабинет Министров Украины принял Порядок выплаты компенсаций из государственного бюджета предприятиям, учреждениям, организациям по расходам на выплату среднего заработка работникам, призванным на военную службу по мобилизации на особый период. Об этом сообщает обладминистрация.

Распорядителями бюджетных средств на местах является Департамент социальной защиты населения обладминистрации, управления социальной защиты населения райадминистраций и городских советов.

По данным Департамента соцзащиты населения обладминистрации, в Запорожской области насчитывается около 500 работодателей, чьи работники в период мобилизации получали среднюю заработную плату, за ними сохранялись их рабочие места.

Теперь для получения компенсации они должны предоставлять отчеты о расходах на эти цели ежемесячно до 15 числа в управления социальной защиты населения района (города), где субъекты хозяйствования зарегистрированы в органах Государственной фискальной службы Украины. Если субъект хозяйствования зарегистрирован в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков налогов, отчеты подаются в управление социальной защиты населения по месту регистрации юридического лица.

Департамент обращает внимание, что отчеты, которые будут приниматься с 01 по 15 апреля 2015 года, должны быть помесячными - за январь, февраль и март 2015 года.

Консультации и разъяснения по составлению и представлению отчетности можно получить в управлениях социальной защиты населения райадминистрациях и городских советах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #работа #компенсация #мобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...