• Головна
  • В Запорожской области продолжает уменьшаться поток переселенцев из зоны АТО
14:23, 1 квітня 2015 р.

В Запорожской области продолжает уменьшаться поток переселенцев из зоны АТО

Количество людей, прибывающих в область в поисках дома, с каждым днем ​​сокращается.

По официальной информации областного штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, за прошедшие сутки с Востока Украины в Запорожский регион прибыли только 15 человек. Об этом сообщает обладминистрация.

На уменьшение количества приезжих, говорят в штабе, могли повлиять погодные условия и перемирие, установленное после подписания Минских договоренностей.

Всего, по состоянию на 1 апреля, в области размещено 60 783 переселенцы, прибывшие из Донецкой, Луганской областей и оккупированной территории Автономной Республики Крым. Из них 8475 - мужчины, 18 378 - женщины, 15 352 - дети, 18 578 - инвалиды и пожилые люди.

Актуальным остается вопрос поиска жилья для внутренне перемещенных лиц. Сейчас переселенцев, обратившихся в штаб за помощью, расселяют в модульные дома транзитного города, открытого в Запорожье в феврале текущего года. За последнюю неделю здесь поселились 29 переселенцев. На сегодня в модульных домиках проживают 128 граждан. Городок может принять еще более 400 человек.

Дополнительным вариантом для поселения прибывших граждан в области частный сектор. Как отмечают в штабе, жители региона, которые являются владельцами частных домов, самостоятельно изъявляют желание приютить у себя переселенцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #переселенцы #поток #уменьшается #сокращается
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...