• Головна
  • Запорожским перевозчикам рассказали о дезинфекции общественного транспорта
10:44, 1 квітня 2015 р.

Запорожским перевозчикам рассказали о дезинфекции общественного транспорта

Пользоваться или не пользоваться новыми знаниями – вопрос этот остается лишь на совести самих маршрутчиков.

Запорожским перевозчикам, маршрутчикам и «Запорожэлектротрансу», рассказали о способах и необходимости дезинфекции общественного транспорта. Такой семинар организовали по инициативе Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации и Главного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области.  Об этом сообщают в ЗОГА.

Таким образом чиновники надеются улучшить санитарное состояние запорожского транспорта и сделать поездки жителей области более безопасными с точки зрения санитарии.

Заведующая отделом особо опасных инфекций областной санстанции Алла Цыганкова рассказала перевозчикам об эпидемиологической ситуации по туберкулезу и ОРВИ в области, а также отметила, что план флюорографического осмотра работников автопредприятий Запорожской области на 2014 год выполнен на 98,8%.

Маршрутчикам рассказали о современных дезинфицирующих средствах, которые используются для профилактической дезинфекции автотранспорта по пассажирским перевозкам.

«По результатам семинара перевозчики получили необходимые знания по организации дезинфекционных мероприятий в общественном транспорте, а также обстоятельные ответы на проблемные вопросы, которые возникают в их практической деятельности», - замечают чиновники.

Однако, использовать или не использовать новые знания на практике все так же остается вопросом добросовестности самих перевозчиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #перевозчики #дезинфекция #маршрутки #электротранспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...