• Головна
  • Гуляйполе отпраздновало день освобождения города
22:01, 19 вересня 2011 р.

Гуляйполе отпраздновало день освобождения города

17 сентября в Гуляйполе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 68-й годовщине освобождения Гуляйпольского района от немецко-фашистских захватчиков и 226-й годовщине со дня основания города. Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе ОГА.

Празднование началось с торжественного шествия к местному Мемориалу Славы, где демонстранты и представители власти возложили цветы и почтили память героев Великой Отечественной Войны минутой молчания. После чего начался торжественный митинг «Волшебный на земле уголок рая, мой славный Гуляйпольский край».

Помимо этого, более чем 600 участников «Вольницы» подарили жителям и гостям города шестичасовое концертное выступление.

Помимо прочего, зрители фестиваля имели возможность посетить 19 усадеб местных районов, представленных в рамах городского конкурса  «Лучшая усадьба», порадовавших гостей вкусными пирогами, звонкими песнями, вышиванками, плетеными заборами и многим другим.

В это день не остались без внимания и дети – прошел конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей», акция на открытом воздухе «Библиотека - для людей» с игровой программой и кукольным представлением. Для малышей работал детский городок «Сказочная страна».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...